CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en diseño arte y tecnologías interactivas438204184.57%172.79
Licenciatura en arquitectura1480220126014.86%166.41
Licenciatura en diseño industrial4198033919.09%162.86
Licenciatura en diseño de interiores y ambientación3537028319.83%154.56
Licenciatura en diseño de modas97405741.24%130.86
Licenciatura en diseño para la comunicación gráfica55917238730.77%149.49
Licenciatura en urbanistica y medio ambiente65501576.92%125.76
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia104728576227.22%145.93
Licenciatura en biología42126016161.76%136.80
Ingeniero agronomo48726022753.39%127.95
Licenciatura en agronegocios56451180.36%116.83
Licenciatura en ciencia de los alimentos48480100.00%95.87
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración financiera y sistemas70724046733.95%157.19
Ingeniería de negocios2578017731.13%155.97
Licenciatura en negocios internacionales1552450110228.99%153.47
Licenciatura en relaciones públicas y comunicación2888020827.78%152.23
Licenciatura en gestión de negocios gastronomicos43912231727.79%149.01
Licenciatura en contaduría publica117644073637.41%146.25
Licenciatura en mercadotecnia78729049736.85%145.75
Licenciatura en administración101537064536.45%143.78
Licenciatura en economía1871008753.48%143.78
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería biomédica4369334321.33%177.98
Licenciatura en física2876022720.91%174.52
Ingeniería robótica2473521214.17%173.44
Licenciatura en químico farmaceutico biologo108618090616.57%167.25
Ingeniería química63717046726.69%166.30
Ingeniería civil81914067917.09%165.50
Ingeniería industrial100121578621.48%162.67
Licenciatura en ingeniería de los alimentos y biotecnología2637019326.62%157.15
Ingeniería mecánica eléctrica71821050829.25%154.58
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero406335037138.61%180.63
Licenciatura en cirujano dentista1279150112911.73%168,58
Licenciatura en ciencias forenses2073017714.49%164.65
Licenciatura en psicología1407210119714.93%160.91
Licenciatura en nutrición57812045820.76%153.92
Técnico superior universitario en terapia física 3456028517.39%153.33
Licenciatura en enfermería1374236113817.18%151.42
Licenciatura en cultura física y deportes97218079218.52%148.68
Licenciatura en podología88305834.09%138.04
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en relaciones internacionales3248024424.69%163.90
Licenciatura en letras hispánicas1805712331.67%162.08
Abogado1558420113826.96%153.12
Licenciatura en escritura creativa85404547.06%151.00
Licenciatura en criminología5239043317.21%150.08
Licenciatura en docencia del inglés como lengua extranjera53401375.47%143.60
Licenciatura en antropología84384645.24%139.81
Licenciatura en estudios políticos y gobierno159807950.31%139.75
Licenciatura en historia136766055.88%138.75
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero564445207.80%181.33
Licenciatura en cirujano dentista3484430412.64%167.92
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia3724432811.83%160.34
Licenciatura en contaduría pública1704412625.88%160.15
Ingeniería en computación115447138.26%155.63
Licenciatura en negocios internacionales1734412925.43%153.81

Licenciatura en psicología

1504410629.33%150.90
Abogado1484410429.73%150.50
Ingeniería agroindustrial127448334,65%149.33
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración49351471.43%122.64
Licenciatura en contaduría pública40400100.00%116.42
Licenciatura en recursos humanos20200100.00%103.45
Abogado36360100.00%99.00
Licenciatura en psicología 29290100.00%98.92
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en agrobiotecnología57352261.40%122.93
Abogado10100100.00%105.67
Licenciatura en administración15150100.00%103.92
Licenciatura en agronegocios27270100.00%95.75
Licenciatura en enfermería (nivelación)21210100.00%79.00
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería química113407335.40%153.00
Licenciatura en quimico farmaceutico biologo2316017125.97%152.19
Ingeniería industrial136409629.41%146.33
Licenciatura en contaduría pública85

 40

4547.06%139.25
Licenciatura en administración87404745.98%129.91
Licenciatura en negocios internacionales113803370.80%123.15
Ingeniería pública57401770.18%122.20
Abogado124804464.52%121.43
Licenciatura en recursos humanos68402858.82%120.27
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero499414588.22%174.46
Licenciatura en contaduría pública2239013340.36%141.24
Licenciatura en enfermeria 114417335.96%138.50
Licenciatura en arquitectura150807053.33%137.08
Ingeniería en videojuegos49301961.22%135.39
Licenciatura en ciencias y artes culinarias 76304639.47%134.46
Licenciatura en biología68452366.18%134.19
Licenciatura en administración174908451.72%133.25
Ingeniería civil 118803867.80%132.58
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería1494010926.85%145.66
Ingeniería mecatronica 70403057.14%138.06
Ingeniería de procesos y comercio internacional53 302356.60%134.81
Ingeniero agronomo 1645011430.49%134.34
Licenciatura en contaduría pública 81503161.73%133.38
Abogado95504552.63%131.67
Licenciatura en turismo51302158.82%131.17
Licenciatura en administración66501675.76%128.32
Licenciatura en biología marina67402759.70%125.50
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería mecatrónica103455843.69%147.75
Ingeniería bioquímica 104455943.27%145.25
Ingeniería industrial81453655.56%129.85
Licenciatura en administración77453258.44%125.67
Abogado75453060.00%125.00
Licenciatura en psicología67452267.16%122.74
Licenciatura en ingeniería en administración industrial43430100.00%106.08
Ingeniería en electronica y computación44440100.00%105.25
Licenciatura en humanidades con orientación en antropología23230100.00%103.25
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en contaduría pública36360100.00%106.17
Licenciatura en antropología880100.00%105.96
Licenciatura en psicología55550100.00%96.00
Licenciatura en turismo25250100.00%95.23
Ingeniería mecánica eléctrica 47470100.00%94.30
Abogado63630100.00%92.78
Licenciatura en enfermería87870100.00%90.58
Licenciatura en nutrición32320100.00%90.25
Licenciatura en administración63630100.00%90.17
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero770657058.44%178.60
Ingeniería en sistemas biológicos88404845.45%154.58
Licenciatura en negocios internacionales2978021726.94%148.08
Licenciatura en agrobiotecnología131409130.53%143.17
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia3187524323.58%143.15
Licenciatura en enfermería3038022326.40%140.84
Licenciatura en psicología157807750.96%137.36
Abogado1858010543,24%135.22
Licenciatura en telematica81503161.73%132.30
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero85610075611.68%175.78
Ingeniería en nanotecnología2428016233.06%160.25
Licenciatura en gerontología111357631.53%155.74
Licenciatura en ciencias forenses 2223518715.77%154.72
Licenciatura en nutrición2327016230.17%146.08
Licenciatura en salud pública 71353649.30%145.78
Ingeniería en ciencias computacionales170809047.06%143.36
Abogado55218037232.61%139.53
Licenciatura en contaduría pública27712015743.32%139.13
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en educación 1464010627.40%137.72
Licenciatura en nutrición123408332.52%135.01
Ingeniería mecatronica1248044 64.52%134.56
Abogado171809146.78%130.24
Ingeniería de diseño molecular de materiales32201262.50%130.17
Licenciatura en administración167 808747.90%128.93
Licenciatura en psicología139805957.55%126.92

Ingeniería en eléctrica y computación

62402264.52%123.67
Licenciatura en agronegocios76403652,63%122.99
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en bibliotecología y gestión del conocimiento3530585.71%60.00
Licenciatura en periodismo digital87187.50%60.00
Licenciatura en administración de las organizaciones2131143981.69%60.00
Licenciatura en desarrollo educativo1961534378.06%60.00
Licenciatura en gestión cultural8979088.76%60.00
Licenciatura en seguridad ciudadana46331371.74%60.00
Licenciatura en tecnologías e información1401172383.57%60.00
Bachillerato general por áreas interdisciplinarias96781881.25%60.00

Consulta el puntaje para la carrera que deseas, da click en el siguiente botón

Plantel Ciencias de la salud:

Independencia Nte. #824.

33-36-17-40-67

33-38-54-21-40

Plantel Chapultepec:

Av. México #2057.

33-36-15-02-48

33-36-15-75-03

33 39 46 0399

Plantel Centro:

Maestranza #121.

33-36-13-36-24

33-36-58-12-18

Módulo de Inscripción Speak now:

División del Nte. 862.

Puedes asistir a nuestra escuela filial de inglés para realizar tu inscripción, en esta sucursal no se impartirán cursos.

¡CONTÁCTANOS!

Necesitas un trabajo que se adapte a tus horarios? Únete a nuestro equipo de trabajo, en AS capacitación ¡Te estamos buscando!

Horarios de atención:

Lunes a viernes de 9:00 - 19:00 hrs
Sábados de 9:00 - 14:00 hrs

MONEDA:

MXN - Peso Mexicano
           
Aviso de Privacidad I Términos, Condiciones y políticas I Facturación
© COPYRIGHT 2018. As Capacitación.

 

Made by