CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en diseño Industrial3378025723.74%156.17
Licenciatura en arquitectura8968067424.78%153.67
Licenciatura en diseño de interiores y ambientación2787020825.18%146.21
Licenciatura en diseño para la comunicación gráfica43517526040.23%138.58
Licenciatura en diseño de modas50401080%130.86
Licenciatura en urbanística y medio ambiente75502566.67%130.86
Licenciatura en artes audiovisuales23230100%120.92
Licenciatura en artes escénicas para la expresión dancística3835392.11%113.78
Licenciatura en artes escénicas para la expresión teatral25250100%113.75
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia85428565933.37%137.16
Licenciatura en biología3012604186.38%117.35
Ingeniero agronomo3172556280.44%110.18
Licenciatura en ciencia de los alimentos38380100%85.34
Licenciatura en agronegocios39390100%82.83
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración financiera y sistemas55724031743.09%147.46
Licenciatura en negocios internacionales107344063341.01%140.29
Licenciatura en relaciones públicas y comunicación2198013936.53%139.94
Licenciatura en gestión de negocios gastronómicos30612018639.22%137.37
Ingenieria en negocios136805658.82%137.07
Licenciatura en contaduria pública91444047448.14%136.40
Licenciatura en administración79936043945.06%133.71
Licenciatura en economía1631016261.96%133.50
Licenciatura en mercadotecnia55928027950.09%133.18
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería biomédica2747020425.55%171.20
Licenciatura en física1855013527.03%169.08
Ingeniería robótica1573512222.29%164.29
Licenciatura en químico farmaceutico biologo76628058623.50%158.67
Ingeniería química46417129336.85%157.50
Ingeniería civil57314043324.43%154.25
Ingeniería industrial66121544632.53%149.55
Licenciatura en ingeniería de los alimentos y biotecnología1807011038.39%149.41
Ingeniería mecánica eléctrica57121036136.78%143.00
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero2201350185115.90%174.45
Licenciatura en cirujano dentista98415083415.24%161.67
Licenciatura en psicología97321076321.58%152.10
Licenciatura en ciencias forenses1403011021.43%151.97
Tecnico superior universitario en terapia física2906023020.69%148.08
Licenciatura en nutrición45312033326.49%146.01
Licenciatura en enfermería1252236102618.85%145.56
Licenciatura en cultura física y deportes87618069620.55%141.72
Licenciatura en podología69303943.38%132.67
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en letras hispánicas153579637.25%156.07
Licenciatura en relaciones internacionales2328015234.48%155.83
Licenciatura en comunicación pública109357432.11%147.17
Licenciatura en criminología4369034620.64%143.16
Abogado108642066638.67%140.03
Licenciatura en antropología81354643.21%137.72
Abogado (semiescolarizado)51620031638.76%134.58
Licenciatura en trabajo social50915335630.06%133.25
Licenciatura en estudios políticos y gobierno140806057.145129.17
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero3674432311.99%173.00
Licenciatura en cirujano dentista2164417220.37%158.38
Licenciatura en contaduría pública116447237.93%144.18
Licenciatura en negocios internacionales112446839.29%142.75
Licenciatura en enfermería113446938.94%138.67
Licenciatura en psicología100445644.00%137.17
Licenciatura en nutrición100445644.00%134.17
Abogado88444450.00%132.62
Licenciatura en administración82443853.66%130.08
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero18180100.00%109.42
Licenciatura en psicología25250100.00%108.18
Licenciatura en contaduría pública23230100.00%102.16
Licenciatura en administración22220100.00%98.22
Abogado27270100.00%95.18
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Abogado14140100.00%114.08
Licenciatura en agrobiotecnología49351471.43%113.53
Licenciatura en administración16160100.00%98.92
Licenciatura en agronegocios18180100.00%92.75
Licenciatura en enfermería (nivelación)20200100.00%65.30
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en químico farmaceutico biologo1676010735.93%143.23
Ingeniería química75403553.33%137.92
Ingeniería industrial100406040.00%134.67
Licenciatura en negocios internacionales70403057.14%116.92
Licenciatura en administración55401573.73%114.79
Licenciatura en contaduría pública42420100.00%106.08
Licenciatura en recursos humanos4740785.11%104.86
Licenciatura en mercadotecnia24240100.00%100.75
Licenciatura en psicología78780100.00%99.97
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero2974125613.80%167.77
Licenciatura en enfermería82414150.00%128.77
Licenciatura en nutrición64402462.50%118.81
Licenciatura en ciencias y artes culinarias40301075.00%116.46
Licenciatura en cultura física y deportes73413256.16%116.33
Licenciatura en arquitectura8580594.12%107.67
Licenciatura en administración9990990.91%106.05
Licenciatura en artes visuales para la expresión plástica14140100.00%104.58
Licenciatura en artes visuales para la expresión fotográfica19190100.00%103.83
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería116407634.48%133.81
Ingeniero agronomo111506145.05%119.17
Licenciatura en ingeniería de procesos y comercio internacional40301075.00%117.59
Licenciatura en administración63501379.37%112.00
Abogado62501280.65%109.50
Licenciatura en ingeniería teleinformática10100100.00%103.75
Licenciatura en ingeniería en obras y servicios38380100.00%103.31
Licenciatura en turismo20200100.00%101.20
Licenciatura en ingeniería en  recursos naturales y agropecuarios3230293.75%99.95
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en lenguas y culturas extranjeras106456142.45%138.91
Licenciatura en ingeniería bioquímica71452663.68%129.70
Ingeniería mecatrónica62451772.58%129.08
Licenciatura en ingeniería en administración industrial58451377.59%118.22
Abogado26260100.00%104.17
Abogado (semiescolarizado)5145688.24%103.83
Licenciatura en administración30300100.00%103.25
Licenciatura en psicología26260100.00%101.74
Licenciatura en periodismo770100.00%96.56
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniero en electronica y computación990100.00%117.26
Ingeniería mecánica eléctrica10100100.00%104.08
Ingeniería contaduría pública11110100.00%99.33
Licenciatura en nutrición990100.00%97.37
Licenciatura en agronegocios12120100.00%94.30
Licenciatura en administración16160100.00%92.88
Licenciatura en enfermería37370100.00%88.33
Abogado20200100.00%87.33
Licenciatura en antropología660100.00%82.17
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero5036543812.92%173.81
Licenciatura en negocios internacionales1811008144.71%137.42
Licenciatura en enfermería2439015337.04%133.74
Licenciatura en agrobiotenología94405442.55%132.33
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia2007512537.50%130.61
Licenciatura en trabajo social88404845.45%123.57
Abogado132815161.36%123.17
Licenciatura en agronegocios130706053.85%116.99
Licenciatura en seguridad  laboral protección civil y emergencias68402957.97%116.44
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero119610010968.36%176.47
Licenciatura en ciencias forenses2573522213.62%154.02
Licenciatura en gerontología107357232.71%148.50
Licenciatura en salud pública75354046.67%147.58
Ingeniería en nanotecnología179809944.69%145.26
Licenciatura en nutrición1967012635.71%144.78
Abogado55018037032.73%135.21
Ingeniería en ciencias computacionales137805758.39%133.26
Licenciatura en contaduría pública26112014145.98%133.17
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería mecatrónica79403950.63%137.48
Licenciatura en psicología100406040.00%130.15
Licenciatura en contaduría pública100406040.00%128.92
Licenciatura en administración94405442.55%128.09
Abogado112407235.71%127.75
Licenciatura en educación96405641.67%127.75
Licenciatura en nutrición76403652.63%122.58
Licenciatura en trabajo social111407136.04%121.07
Ingeniero en electronica y computación3630683.33%119.92
CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en bibliotecología y gestión del conocimiento1715288.24%64.00
Licenciatura en periodismo digital1210283.33%61.00
Licenciatura en administración de las organizaciones2482014781.05%60.00
Licenciatura en desarrollo educativo1841533183.15%60.00
Licenciatura en gestión cultural8374989.16%60.00
Licenciatura en seguridad ciudadana4536980.00%60.00
Licenciatura en tecnologías e información1271091885.83%60.00
Bachillerato general por áreas interdisciplinarias80641680.00%60.00

Consulta el puntaje para la carrera que deseas, da click en el siguiente botón

Plantel Ciencias de la salud:

Independencia Nte. #824.

(01 33) 3617 4067

(01 33) 3617 4067

Plantel Chapultepec:

Av. México #2057.

(01 33) 3615 0248

(01 33) 3615 7403

Plantel Centro:

Maestranza #121.

(01 33) 3613 3624

(01 33) 3658 1218

¡CONTÁCTANOS!

Necesitas un trabajo que se adapte a tus horarios? Únete a nuestro equipo de trabajo, en AS capacitación ¡Te estamos buscando!

Horarios de atención:

Lunes a viernes de 9:00 - 19:00 hrs
Sábados de 9:00 - 14:00 hrs

MONEDA:

MXN - Peso Mexicano
           
Aviso de Privacidad I Términos, Condiciones y políticas I Facturación
© COPYRIGHT 2018. As Capacitación.

 

Made by